Chronik
2001 bis 2010
2000/2003/2005
Thomas Platz Vereinsmeister
2000-2004
Christian Langer Vereinsvorsitzender
2001
SV-Ennigerloh-Oelde mit Homepage
OWL-Bezirksmeisterschaft 2.Platz Chr.Langer
NRW-Landesmeisterschaft 6.Platz Chr.Langer
Christian Langer:Gewinn aller 4 Wettbewerbe auf Vereinsebene
Bisheriger Rekordhalter Vereinsmeisterschaften Walter Beerheide 9 x, dazu konnten sich noch auszeichnen: Brieler 1x, Przybylski 1x, Thomas Platz und H.W.Wendt je 2x!
2002
OWL-Bezirksmeisterschaft 1.-2.Platz Chr.Langer
NRW-Landesmeisterschaft 8.Platz Chr.Langer
Peter Scholz Vereinsmeister
2002
Fa.Pollmann Elektrotechnik Sponsor für Spiellokal Heimathaus Lette (bis heute)
2004
Christian Langer zum 4.mal Gewinner aller 4 Wettbewerbe auf Vereinsebene!
Heinz Gottwald Vereinsvorsitzender
2006
Thomas Platz Pokalmeister
2006 – 2009
Peter Scholz Vereinsmeister
2008
Teilnahme dt.Schach-Amateur-Meisterschaft bei der Olympiade in Dresden 6.Platz Chr.Langer
Werther- Schloß -Pokal Teilnahme mit 3 Oeldernunter 160 Teilnehmern aus 4 Nationen
2009
Martin Iseringhausen Bezirks-Dähne-Pokal Sieger
Bezirkseinzelmeisterschaft Sieger Chr.Langer
2010
2010 Herbstturnier Paderborn Sieger Chr.Langer
Pokalmeister Felix Eickenbusch
Vereinsmeister Chr.Langer (zum 7.mal)
Einladungssimultan zum 60.jähr.Jubiläum SV-E.Oelde mit GM Jörg Hickl
Thomas Platz Vereinsmeister
2000-2004
Christian Langer Vereinsvorsitzender
2001
SV-Ennigerloh-Oelde mit Homepage
OWL-Bezirksmeisterschaft 2.Platz Chr.Langer
NRW-Landesmeisterschaft 6.Platz Chr.Langer
Christian Langer:Gewinn aller 4 Wettbewerbe auf Vereinsebene
Bisheriger Rekordhalter Vereinsmeisterschaften Walter Beerheide 9 x, dazu konnten sich noch auszeichnen: Brieler 1x, Przybylski 1x, Thomas Platz und H.W.Wendt je 2x!
2002
OWL-Bezirksmeisterschaft 1.-2.Platz Chr.Langer
NRW-Landesmeisterschaft 8.Platz Chr.Langer
Peter Scholz Vereinsmeister
2002
Fa.Pollmann Elektrotechnik Sponsor für Spiellokal Heimathaus Lette (bis heute)
2004
Christian Langer zum 4.mal Gewinner aller 4 Wettbewerbe auf Vereinsebene!
Heinz Gottwald Vereinsvorsitzender
2006
Thomas Platz Pokalmeister
2006 – 2009
Peter Scholz Vereinsmeister
2008
Teilnahme dt.Schach-Amateur-Meisterschaft bei der Olympiade in Dresden 6.Platz Chr.Langer
Werther- Schloß -Pokal Teilnahme mit 3 Oeldernunter 160 Teilnehmern aus 4 Nationen
2009
Martin Iseringhausen Bezirks-Dähne-Pokal Sieger
Bezirkseinzelmeisterschaft Sieger Chr.Langer
2010
2010 Herbstturnier Paderborn Sieger Chr.Langer
Pokalmeister Felix Eickenbusch
Vereinsmeister Chr.Langer (zum 7.mal)
Einladungssimultan zum 60.jähr.Jubiläum SV-E.Oelde mit GM Jörg Hickl
zurück