SV Ennigerloh Oelde
Terminübersicht
Archiv
Archiv
Zurück zur aktuellen Terminübersicht
30.10.2024
Turnier
Schlussrunde Regionalpokal in Oelde
Weiterlesen
20.09.2024
Turnier
5. Runde Regionalpokal in Rheda
Weiterlesen
30.08.2024
Turnier
4. Runde Regionalpokal in Beelen
Weiterlesen
04.06.2024
Turnier
3. Runde Regionalpokal in Beelen
Weiterlesen
05.05.2024
Mannschaftskampf
Verbandsliga 9. Runde +++ Erste ./. SC Geseke
Weiterlesen
15.04.2024
Turnier
2. Runde Regionalpokal in Beckum
Weiterlesen
20.03.2024
Turnier
1. Runde Regionalpokal in Oelde
Weiterlesen
20.11.2023
Turnier
Regionalpokal Finale: klassisches Schach in Beckum
Weiterlesen
27.10.2023
Turnier
Regionalpokal 5. Runde: Schnellschachturnier in Rheda
Weiterlesen
20.09.2023
Turnier
Regionalpokal 4. Runde: Blitzschachturnier in Oelde
Weiterlesen
18.08.2023
Turnier
Regionalpokal 3. Runde: klassisches Schach in Rheda
Weiterlesen
16.06.2023
Turnier
Regionalpokal 2. Runde: Schnellchachturnier in Beelen
Weiterlesen
08.05.2023
Turnier
Regionalpokal 1. Runde: Blitzschachturnier in Beckum
Weiterlesen
30.06.2021
Verein
20:00 Uhr: Mitgliederversammlung
Weiterlesen
06.01.2021
Turnier
Dreinkönigs-Teamwettkampf auf Lichess
Weiterlesen
10.01.2020
Turnier
Regionalpokal 5. Runde in Beelen
Weiterlesen
11.12.2019
Turnier
Regionalpokal 4. Runde in Oelde
Weiterlesen
21.11.2019
Turnier
Regionalpokal 3. Runde in Rheda
Weiterlesen
30.10.2019
Turnier
Regionalpokal 2. Runde in Oelde
Weiterlesen
05.10.2019
Turnier
Simultanveranstaltung mit Großmeisterin Melanie Lubbe
Weiterlesen
23.09.2019
Turnier
Regionalpokal 1. Runde in Beckum
Weiterlesen
13.09.2019
Turnier
Regionalpokal 1. Blitzturnier in Beelen
Weiterlesen
19.05.2019
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Gütersloh 3
Weiterlesen
12.05.2019
Mannschaftskampf
Kreisliga: Dritte ./. Heepen 3
Weiterlesen
12.05.2019
Mannschaftskampf
Kreisliga: Stukenbrock 1 ./. Zweite
Weiterlesen
07.04.2019
Mannschaftskampf
Kreisliga: Rheda 4 ./. Dritte
Weiterlesen
07.04.2019
Mannschaftskampf
Kreisliga: Zweite ./. Herzebrock-Clarholz 2
Weiterlesen
27.03.2019
Turnier
Regionalpokal: 2. Blitzturnier und Siegerehrung in Oelde 19:30
Weiterlesen
10.03.2019
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Verl ./. Erste
Weiterlesen
06.03.2019
Verein
Mitgliederversammlung 20 Uhr
Weiterlesen
03.03.2019
Mannschaftskampf
Kreisliga: Dritte ./. Gütersloh 8
Weiterlesen
03.03.2019
Mannschaftskampf
Kreisliga: Zweite ./. Ubbedissen 3
Weiterlesen
27.02.2019
Turnier
Regionalpokal: 5. Runde in Oelde 19:30
Weiterlesen
27.02.2019
Turnier
Regionalpokal 2. Blitzturnier und Siegerehrung in Rheda
Weiterlesen
17.02.2019
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Minden
Weiterlesen
03.02.2019
Mannschaftskampf
Kreisliga: Ubbedissen 3 ./. Dritte
Weiterlesen
03.02.2019
Mannschaftskampf
Heepen 3 ./. Zweite
Weiterlesen
25.01.2019
Turnier
Regionalpokal: 4. Runde in Beelen 19:30
Weiterlesen
20.01.2019
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Rheda ./. Erste
Weiterlesen
19.12.2018
Turnier
Blitzturnier - Blitzmeisterschaft
Weiterlesen
16.12.2018
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Geseke
Weiterlesen
09.12.2018
Mannschaftskampf
Kreisliga: Zweite ./. Rheda 4
Weiterlesen
09.12.2018
Mannschaftskampf
Kreisliga: Stukenbrock 1 ./. Dritte
Weiterlesen
06.12.2018
Turnier
Regionalpokal: 3. Runde in Rheda 19:30
Weiterlesen
18.11.2018
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Enter-Spenge ./. Erste
Weiterlesen
11.11.2018
Mannschaftskampf
Kreisliga: Gütersloh 8 ./. Zweite
Weiterlesen
11.11.2018
Mannschaftskampf
Kreisliga: Dritte ./. Herzebrock-Clarholz 2
Weiterlesen
29.10.2018
Turnier
Regonalpokal: 2. Runde in Beckum, 19:30
Weiterlesen
28.10.2018
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Rietberg
Weiterlesen
26.09.2018
Turnier
Regionalpokal: 1. Runde in Oelde 19:30
Weiterlesen
23.09.2018
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Bad Oeynhausen ./. Erste
Weiterlesen
16.09.2018
Mannschaftskampf
Kreisliga: Zweite ./. Dritte
Weiterlesen
14.09.2018
Turnier
Regionalpokal: 1. Blitzturnier in Beelen, 19 Uhr
Weiterlesen
02.09.2018
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Werther 2 ./. Erste
Weiterlesen
21.04.2018 - 22.04.2018
Mannschaftskampf
NRW: Vereinsportal
Weiterlesen
15.04.2018
Mannschaftskampf
Erste: Runde 5 auswärts gegen Werther II
Weiterlesen
14.03.2018
Turnier
Regionalpokal: 5. Runde und Siegerehrung 19.30 Uhr in Oelde
Weiterlesen
04.03.2018 - 00.00.0000
Mannschaftskampf
Erste: Runde 8 zu Hause gegen Bünde
Weiterlesen
21.02.2018
Turnier
Vereinsmeisterschaft 7. Runde
Weiterlesen
19.02.2018
Turnier
Regionalpokal: 2. Blitzturnier 19.30 Uhr in Beckum
Weiterlesen
18.02.2018
Mannschaftskampf
Erste: Runde 7 auswärts gegen Lippe-Süd
Weiterlesen
31.01.2018
Turnier
Vereinsmeisterschaft 6. Runde
Weiterlesen
25.01.2018
Turnier
Regionalpokal: 4. Runde 19.30 Uhr in Rheda
Weiterlesen
21.01.2018
Mannschaftskampf
Erste: Runde 6 zu Hause gegen Gütersloh II
Weiterlesen
17.01.2018
Turnier
Vereinsmeisterschaft 5. Runde
Weiterlesen
20.12.2017
Turnier
Vereinsmeisterschaft 4. Runde
Weiterlesen
17.12.2017
Mannschaftskampf
Erste: Runde 5 auswärts gegen Enger-Spenge
Weiterlesen
29.11.2017
Turnier
Regionalpokal: 3. Runde 19.30 Uhr in Oelde
Weiterlesen
28.11.2017
Mannschaftskampf
Viererpokal: Finale/Spiel um dritten Platz
Weiterlesen
22.11.2017
Verein
Vereinsmeisterschaft 3. Runde
Weiterlesen
14.11.2017
Mannschaftskampf
Viererpokal: Halbfinale gegen Wadersloh-Diestedde
Weiterlesen
12.11.2017
Mannschaftskampf
Erste: Runde 4 zu Hause gegen Heepen
Weiterlesen
20.10.2017
Turnier
Regionalpokal: 2. Runde 19.30 Uhr in Beelen
Weiterlesen
18.10.2017
Verein
Vereinsmeisterschaft 2. Runde
Weiterlesen
04.10.2017
Verein
Vereinsmeisterschaft im Schnellschach
Weiterlesen
11.09.2017
Turnier
Regionalpokal: 1. Runde 19.30 Uhr in Beckum
Weiterlesen
08.09.2017
Turnier
Regionalpokal: 19.00 Uhr Erstes Blitzturnier in Beelen
Weiterlesen
08.07.2017
Party
Sommerfest des Schachvereins
Weiterlesen
11.06.2017
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Wadersloh-Diestedde - Zweite
Weiterlesen
07.06.2017
Turnier
offenes Schnellschachturnier
Weiterlesen
14.05.2017
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Wiedenbrück
Weiterlesen
07.05.2017
Turnier
Vereinsmeisterschaft 7. Runde
Weiterlesen
30.04.2017
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Bünde ./. Erste
Weiterlesen
05.04.2017
Turnier
offenes Schnellschachturnier
Weiterlesen
24.03.2017
Turnier
Regionalpokal: 5. Runde in Beelen
Weiterlesen
19.03.2017
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Brackwede 3
Weiterlesen
15.03.2017
Turnier
Vereinsmeisterschaft 6. Runde
Weiterlesen
12.03.2017
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Bad Oeynhausen
Weiterlesen
05.03.2017
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Rheda - Zweite
Weiterlesen
01.03.2017
Verein
ordentliche Mitgliederversammlung
Weiterlesen
19.02.2017
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Enger-Spenge ./. Erste
Weiterlesen
19.02.2017
Mannschaftskampf
Kreisliga: Brake 2 - Dritte
Weiterlesen
15.02.2017
Turnier
Regionalpokal: 2. Blitzturnier in Oelde
Weiterlesen
12.02.2017
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Rietberg 2
Weiterlesen
29.01.2017
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Geseke
Weiterlesen
29.01.2017
Mannschaftskampf
Kreisliga: Dritte - Brackwede 4
Weiterlesen
25.01.2017
Turnier
Regionalpokal: 4. Runde in Oelde
Weiterlesen
22.01.2017
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Gütersloh 4 - Zweite
Weiterlesen
18.01.2017
Turnier
Vereinsmeisterschaft 5. Runde
Weiterlesen
21.12.2016
Turnier
Vereinsmeisterschaft 4. Runde
Weiterlesen
18.12.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: BS Paderborn ./. Erste
Weiterlesen
11.12.2016
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Friedrichsdorf-Senne
Weiterlesen
07.12.2016
Turnier
offenes Schnellschachturnier
Weiterlesen
01.12.2016
Turnier
Regionalpokal: 3. Runde in Rheda
Weiterlesen
27.11.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Halle
Weiterlesen
27.11.2016
Mannschaftskampf
Kreisliga: Gütersloh 7 - Dritte
Weiterlesen
16.11.2016
Turnier
Vereinsmeisterschaft 3. Runde
Weiterlesen
06.11.2016
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Rheda 2 - Zweite
Weiterlesen
30.10.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Rietberg ./. Erste
Weiterlesen
24.10.2016
Turnier
Regionalpokal: 2. Runde in Beckum
Weiterlesen
19.10.2016
Turnier
Vereinsmeisterschaft 2. Runde
Weiterlesen
05.10.2016
Turnier
offenes Schnellschachturnier
Weiterlesen
25.09.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Gütersloh 2
Weiterlesen
21.09.2016
Turnier
Vereinsmeisterschaft 1. Runde
Weiterlesen
18.09.2016
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Rochade Beckum
Weiterlesen
14.09.2016
Turnier
Regionalpokal: 1. Runde in Oelde
Weiterlesen
04.09.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Werther 2
Weiterlesen
04.09.2016
Mannschaftskampf
Kreisliga: Ubbedissen 3 - Dritte
Weiterlesen
02.09.2016
Turnier
Regionalpokal: 1. Blitzturnier in Beelen
Weiterlesen
24.08.2016
Turnier
Saisonauftakt mit Schnellschachturnier
Weiterlesen
01.06.2016
Verein
Vereinsmeisterschaften 9. (letzte) Runde
Weiterlesen
11.05.2016
Verein
Vereinsmeisterschaft 8. Runde
Weiterlesen
24.04.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Gütersloh 3
Weiterlesen
06.03.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Halle 1 ./. Erste
Weiterlesen
02.03.2016
Verein
Vereinsmeisterschaft 5. Runde
Weiterlesen
22.02.2016
Turnier
Letzte Runde Regionalpokal in Beckum
Weiterlesen
14.02.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Brakel 1
Weiterlesen
10.02.2016
Verein
Vereinsmeisterschaft 4. Runde
Weiterlesen
27.01.2016
Verein
Vereinsmeisterschaft 3. Runde
Weiterlesen
24.01.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Elsen 1 ./. Erste
Weiterlesen
20.01.2016
Turnier
4. Runde Regionalpokal in Oelde
Weiterlesen
10.01.2016
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Versmold 1 ./. Erste
Weiterlesen
06.01.2016
Verein
Vereinsmeisterschaft 2. Runde
Weiterlesen
20.12.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Delbrück 1
Weiterlesen
09.12.2015
Verein
Vereinsmeisterschaft 1. Runde
Weiterlesen
22.11.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Lippe-Süd 1 ./. Erste
Weiterlesen
12.11.2015
Turnier
3. Runde Regionalpokal in Rheda
Weiterlesen
25.10.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Brackwede 2
Weiterlesen
02.10.2015
Turnier
2. Runde Regionalpokal in Beelen
Weiterlesen
13.09.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Enger-Spenge 1 ./. Erste
Weiterlesen
02.09.2015
Turnier
1. Runde Regionalpokal in Oelde
Weiterlesen
14.08.2015
Turnier
Regionalpokal - Auftaktsblitzturnier in Beelen
Weiterlesen
03.05.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Möhnesee
Weiterlesen
15.04.2015
Turnier
Blitzschachmeisterschaft
Weiterlesen
22.03.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Enger-Spenge ./. Erste
Weiterlesen
04.03.2015
Turnier
Regionalpokal 5. Runde (Oelde)
Weiterlesen
01.03.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./: Gütersloh 3
Weiterlesen
11.02.2015
Verein
Analyseabend - Vereinsmeisterschaft und Mannschaftskampf
Weiterlesen
08.02.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga 2hoch6 BI ./. Erste
Weiterlesen
18.01.2015
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. BS Paderborn
Weiterlesen
12.01.2015
Turnier
Regionalpokal 4. Runde (Beckum)
Weiterlesen
07.01.2015
Turnier
Vereinsmeisterschaft: 7. Runde
Weiterlesen
17.12.2014
Turnier
Vereinsmeisterschaft: 6. Runde
Weiterlesen
07.12.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Tönsberg-O. ./. Erste
Weiterlesen
03.12.2014
Turnier
Vereinsmeisterschaft: 5. Runde
Weiterlesen
16.11.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Heepen ./. Erste
Weiterlesen
05.11.2014
Turnier
Regionalpokal 3. Runde (Oelde)
Weiterlesen
26.10.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste ./. Versmold
Weiterlesen
22.10.2014
Verein
Vereinsmeisterschaft 3. Runde
Weiterlesen
29.09.2014
Verein
Trainingsabend: Analyse der Mannschaftskämpfe
Weiterlesen
24.09.2014
Verein
Vereinsmeisterschaft 2. Runde
Weiterlesen
18.09.2014
Turnier
Regionalpokal 2. Runde (Rheda)
Weiterlesen
17.09.2014
Verein
Trainingsabend: Analyse der Mannschaftskämpfe
Weiterlesen
15.09.2014
Mannschaftskampf
Viererpokal EO1 - Gütersloh
Weiterlesen
14.09.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Porta Westfalica ./. Erste
Weiterlesen
03.09.2014
Verein
Vereinsmeisterschaft 1. Runde
Weiterlesen
29.08.2014
Turnier
Regionalpokal 1. Runde (Beelen)
Weiterlesen
22.08.2014
Turnier
Regionalpokal Blitzturnier (Beelen)
Weiterlesen
24.05.2014
Turnier
Schnellschachmeisterschaft
Weiterlesen
11.05.2014
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Heepen 3 - Dritte
Weiterlesen
04.05.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Lübbecke - Erste
Weiterlesen
29.03.2014
Mannschaftskampf
NRW - Viererpokal in Paderborn
Weiterlesen
23.03.2014
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Dritte - Sieker 4
Weiterlesen
23.03.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Elsen
Weiterlesen
16.03.2014
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Ubbedissen - Zweite
Weiterlesen
09.03.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: BielefelderSK 2 - Erste
Weiterlesen
05.03.2014
Verein
ordentliche Mitgliederversammlung 20.00 Uhr
Weiterlesen
02.03.2014
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Herzebrock
Weiterlesen
23.02.2014
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Ubbedissen 3 - Dritte
Weiterlesen
16.02.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Versmold
Weiterlesen
09.02.2014
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Gütersloh 5 - Zweite
Weiterlesen
26.01.2014
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Dritte - Stukenbrock 2
Weiterlesen
26.01.2014
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Karpovs Enkel
Weiterlesen
19.01.2014
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Verl - Zweite
Weiterlesen
12.01.2014
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Rietberg 3 - Dritte
Weiterlesen
15.12.2013
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Friedrichsdorf
Weiterlesen
10.12.2013
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Dritte - Herzebrock 2
Weiterlesen
08.12.2013
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Bünde - Erste
Weiterlesen
24.11.2013
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Brackwede 3 - Zweite
Weiterlesen
20.11.2013
Mannschaftskampf
Viererpokal Finalrunde
Weiterlesen
17.11.2013
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Brakel
Weiterlesen
10.11.2013
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Ubbedissen 4 - Dritte
Weiterlesen
20.10.2013
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Tönsberg - Erste
Weiterlesen
16.10.2013
Turnier
Viererpokal - Viertelfinale in Gütersloh
Weiterlesen
29.09.2013
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Sieker 2
Weiterlesen
22.09.2013
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Dritte - Gütersloh 9
Weiterlesen
22.09.2013
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Gütersloh 3
Weiterlesen
08.09.2013
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Rheda 2 - Zweite
Weiterlesen
17.07.2013
Turnier
Schnellschachmeisterschaft
Weiterlesen
04.05.2013
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Lübbecke - Erste
Weiterlesen
13.03.2013
Turnier
Vereinsmeisterschaft Endrunde 5
Weiterlesen
06.03.2013
Verein
Vereinsmeisterschaft Endrunde 4
Weiterlesen
27.02.2013
Verein
Vereinsmeisterschaft Endrunde 3
Weiterlesen
13.02.2013
Verein
Vereinsmeisterschaft Endrunde 2
Weiterlesen
06.02.2013
Verein
Vereinsmeisterschaft Endrunde 1
Weiterlesen
09.01.2013
Verein
Vereinsmeisterschaft 9. Runde
Weiterlesen
19.12.2012
Verein
Vereinsmeisterschaft 8. Runde
Weiterlesen
12.12.2012
Verein
Vereinsmeisterschaft 7. Runde
Weiterlesen
09.12.2012
Mannschaftskampf
Verbandsliga Erste - Versmold
Weiterlesen
09.12.2012
Mannschaftskampf
Bezirksklasse Zweite - SK Bielefeld 3
Weiterlesen
02.12.2012
Mannschaftskampf
Kreisklasse Ubbedissen 3 - Dritte
Weiterlesen
28.11.2012
Verein
Vereinsmeisterschaft 6. Runde
Weiterlesen
21.11.2012
Verein
Vereinsmeisterschaft 5. Runde
Weiterlesen
11.11.2012
Mannschaftskampf
Kreisklasse Dritte - Verl 3
Weiterlesen
07.11.2012
Verein
Vereinsmeisterschaft 4. Runde
Weiterlesen
04.11.2012
Mannschaftskampf
Verbandsliga Karpovs Enkel - Erste
Weiterlesen
31.10.2012
Verein
Außerordentliche Mitgliederversammlung
Weiterlesen
28.10.2012
Mannschaftskampf
Bezirksklasse Sieker 3 - Zweite
Weiterlesen
04.10.2012
Verein
Vereinsmeisterschaft 3. Runde
Weiterlesen
27.09.2012
Verein
Vereinsmeisterschaft 2. Runde
Weiterlesen
23.09.2012
Mannschaftskampf
Bezirksklasse Wiedenbrück 2 - Zweite
Weiterlesen
23.09.2012
Mannschaftskampf
Verbandsliga Erste - Lippstadt 3
Weiterlesen
20.09.2012
Verein
Vereinsmeisterschaft 1. Runde
Weiterlesen
13.09.2012
Turnier
Schnellschachmeisterschaft
Weiterlesen
30.06.2012
Verein
Schnupperkurs - Abschlussturnier 14 bis 16 Uhr
Weiterlesen
23.06.2012
Verein
Schnupperkurs - 14 bis 15 Uhr
Weiterlesen
16.06.2012
Verein
Schnupperkurs - 14 bis 15 Uhr
Weiterlesen
09.06.2012
Verein
Schnupperkurs - 14 bis 15 Uhr
Weiterlesen
03.06.2012
Mannschaftskampf
Dritte: Letzte Runde Kreisklasse
Weiterlesen
03.06.2012
Mannschaftskampf
Letzte Runde Verbandsliga
Weiterlesen
02.06.2012
Verein
Schnupperkurs - 14 bis 15 Uhr
Weiterlesen
20.05.2012
Mannschaftskampf
Zeite: Letzte Runde Bezirksliga
Weiterlesen
19.05.2012
Verein
Schnupperkurs - 14 bis 15 Uhr
Weiterlesen
06.05.2012
Mannschaftskampf
Dritte: Runde 7 Kreisklasse
Weiterlesen
22.12.2011
Verein
5. Runde Vereinsmeisterschaft
Weiterlesen
08.12.2011
Verein
4. Runde Vereinsmeisterschaft
Weiterlesen
14.11.2011 - 14.11.2011
Mannschaftskampf
4er Pokal Bez. Bielefeld
Weiterlesen
20.10.2011 - 20.10.2011
Turnier
4er Blitz Bez. Bielefeld
Weiterlesen
30.06.2011
Turnier
Pokalmeisterschaft 3. Runde
Weiterlesen
15.05.2011
Mannschaftskampf
Kreisliga: Dritte - Brackwede 5
Weiterlesen
08.05.2011
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Zweite - Wiedenbrück 2
Weiterlesen
05.05.2011
Turnier
Pokalmeisterschaft 2. Runde
Weiterlesen
10.04.2011
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Lippstadt 2
Weiterlesen
03.04.2011
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Brake 2 - Zweite
Weiterlesen
20.03.2011
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Gütersloh 3 - Erste
Weiterlesen
20.03.2011
Mannschaftskampf
Kreisliga: Stukenbrock - Dritte
Weiterlesen
13.03.2011
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Sieker BI 3 - Zweite
Weiterlesen
27.02.2011
Mannschaftskampf
Kreisliga: Rheda 3 - Dritte
Weiterlesen
27.02.2011
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Halle
Weiterlesen
24.02.2011
Verein
Jahreshauptversammlung 2011
Weiterlesen
20.02.2011
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Zweite - Verl 2
Weiterlesen
30.01.2011
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Paderborn - Erste
Weiterlesen
30.01.2011
Mannschaftskampf
Kreisliga: Dritte - Gütersloh 6
Weiterlesen
23.01.2011
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Wadersloh - Zweite
Weiterlesen
09.01.2011
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Kirchlengern
Weiterlesen
19.12.2010
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Zweite - Ubbedissen 2
Weiterlesen
05.12.2010
Mannschaftskampf
Kreisliga: Gütersloh 7 - Dritte
Weiterlesen
05.12.2010
Mannschaftskampf
Verbandsliga: SK BS Paderborn - Erste
Weiterlesen
21.11.2010
Mannschaftskampf
Kreisliga: Dritte - Heepen 3
Weiterlesen
21.11.2010
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Heepen - Erste
Weiterlesen
24.10.2010
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Bad Oeynhausen
Weiterlesen
24.10.2010
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Gütersloh 5 - Zweite
Weiterlesen
03.10.2010
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Zweite - Herzebrock-Clarholz
Weiterlesen
19.09.2010
Mannschaftskampf
Kreisliga: Hillegossen - Dritte
Weiterlesen
19.09.2010
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Barntrup - Erste
Weiterlesen
12.09.2010
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Laskers Erben - Zweite
Weiterlesen
29.11.2009
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Versmold - Erste
Weiterlesen
27.09.2009
Mannschaftskampf
Verbandsliga (2): Bünde - Erste
Weiterlesen
14.09.2009
Mannschaftskampf
Viererpokal: Heepen 2 - Oelde
Weiterlesen
06.09.2009
Mannschaftskampf
Verbandsliga (1): Erste - Delbrück
Weiterlesen
27.06.2009
Turnier
Schnellschachturnier und Grillen
Weiterlesen
24.05.2009
Mannschaftskampf
Kreisklasse (10): Stukenbrock - Vierte
Weiterlesen
17.05.2009
Mannschaftskampf
Bezirksklassenfinale in Ubbedissen: Herzebrock - Dritte
Weiterlesen
10.05.2009
Mannschaftskampf
Bezirksligafinale in Rheda: Gütersloh 3 - Zweite
Weiterlesen
03.05.2009
Mannschaftskampf
Verbandsliga (9): Paderborn - Erste
Weiterlesen
03.05.2009
Mannschaftskampf
Kreisklasse (9): Vierte - Sieker 4
Weiterlesen
29.03.2009
Mannschaftskampf
Bezirksliga (8): Zweite - Rheda 2
Weiterlesen
29.03.2009
Mannschaftskampf
Kreisklasse (8): Gütersloh 7 - Vierte
Weiterlesen
22.03.2009
Mannschaftskampf
Bezirksklasse (8): Dritte - Verl
Weiterlesen
22.03.2009
Mannschaftskampf
Verbandsliga (8): Erste - Geseke
Weiterlesen
08.03.2009
Mannschaftskampf
Bezirksliga (7): Friedrichsdorf - Zweite
Weiterlesen
01.03.2009
Mannschaftskampf
Bezirksklasse (7): Ubbedissen 2 - Dritte
Weiterlesen
01.03.2009
Mannschaftskampf
Kreisklasse (7): Vierte - Brackwede 6
Weiterlesen
01.03.2009
Mannschaftskampf
Verbandsliga (7): Brackwede 2 - Erste
Weiterlesen
15.02.2009
Mannschaftskampf
Bezirksliga (6): Zweite - Wadersloh
Weiterlesen
08.02.2009
Mannschaftskampf
Kreisklasse (6): Rietberg 3 - Vierte
Weiterlesen
08.02.2009
Mannschaftskampf
Verbandsliga (6): Erste - Beckum
Weiterlesen
25.01.2009
Mannschaftskampf
Bezirksklasse (6): Dritte - Beckum 2
Weiterlesen
18.01.2009
Mannschaftskampf
Verbandsliga (5): Erste - Kirchlengern
Weiterlesen
18.01.2009
Mannschaftskampf
Kreisklasse (5): Vierte - Herzebrock 2
Weiterlesen
11.01.2009
Mannschaftskampf
Bezirksliga (5): Zweite - Brake
Weiterlesen
08.01.2009
Turnier
Tandemturnier im Heimathaus Oelde
Weiterlesen
04.01.2009
Mannschaftskampf
Bezirksklasse (5): Dritte - Friedrichsdorf 2
Weiterlesen
14.12.2008
Mannschaftskampf
Kreisklasse (4): Heepen 4 - Vierte
Weiterlesen
14.12.2008
Mannschaftskampf
Verbandsliga (4): Rietberg - Erste
Weiterlesen
11.12.2008
Verein
Blitzmeisterschaft 4. Spieltag Finalrunde
Weiterlesen
07.12.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga (4): Brackwede 4 - Zweite
Weiterlesen
04.12.2008
Mannschaftskampf
4er Pokal Finale: Brackweder SK - SV-Ennigerloh Oelde
Weiterlesen
30.11.2008
Mannschaftskampf
Bezirksklasse (4): Wiedenbrück 2 - Dritte
Weiterlesen
16.11.2008
Mannschaftskampf
Bezirksklasse (3): Dritte - Bielefelder SK 3
Weiterlesen
10.11.2008
Mannschaftskampf
Viererpokal: Halbfinale Oelde - Gütersloh
Weiterlesen
09.11.2008
Mannschaftskampf
Verbandsliga (3): Erste - Halle-Künsebeck
Weiterlesen
09.11.2008
Mannschaftskampf
Kreisklasse (3): Vierte - Ubbedissen 3
Weiterlesen
06.11.2008
Verein
Blitzmeisterschaft 3. Spieltag
Weiterlesen
02.11.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga (3): Zweite - Rietberg 2
Weiterlesen
20.10.2008
Mannschaftskampf
4er Pokal: Viertelfinale Oelde - Wadersloh-Diestedde
Weiterlesen
19.10.2008
Mannschaftskampf
Verbandsliga (2): Bünde - Erste
Weiterlesen
19.10.2008
Mannschaftskampf
Kreisklasse (2): Hillegossen - Vierte
Weiterlesen
19.10.2008
Mannschaftskampf
Bezirksklasse (2): Gütersloh 4 - Dritte
Weiterlesen
16.10.2008
Turnier
Viererblitzen Bez. Bielefeld
Weiterlesen
12.10.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga (2): Brackwede 5 - Zweite
Weiterlesen
02.10.2008
Turnier
Blitzmeisterschaft 2. Spieltag
Weiterlesen
21.09.2008
Mannschaftskampf
Bezirksklasse (1): Dritte - Brake 2
Weiterlesen
14.09.2008
Mannschaftskampf
Runde 1 Verbandsliga: Erste ...
Weiterlesen
01.06.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga 9. Runde: Zweite - Rietberg 2
Weiterlesen
01.06.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga 9. Runde: Friedrichsdorf-S. - Dritte
Weiterlesen
29.05.2008
Turnier
Pokal: Runde 4 / Finale (Partie 2)
Weiterlesen
18.05.2008
Mannschaftskampf
1. Kreisklasse 6. Runde: Herzebrock-Clarholz 2 - Vierte
Weiterlesen
18.05.2008
Mannschaftskampf
Regionalliga: Erste - Enger-Spenge
Weiterlesen
15.05.2008
Turnier
Pokal: Runde 4 / Finale (Partie 1)
Weiterlesen
24.04.2008
Turnier
Pokal: Runde 3 (Partie 2)
Weiterlesen
20.04.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga 8. Runde: Dritte - Brake
Weiterlesen
20.04.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga 8. Runde: Gütersloh 3 - Zweite
Weiterlesen
20.04.2008
Mannschaftskampf
Regionalliga: Lippstadt II - Erste
Weiterlesen
13.04.2008
Mannschaftskampf
1. Kreisklasse 5. Runde: Vierte - Verl 3
Weiterlesen
10.04.2008
Turnier
Pokal: Runde 3 (Partie 1)
Weiterlesen
13.03.2008
Turnier
Pokal: Runde 2 (Partie 2)
Weiterlesen
09.03.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga 7. Runde: Dritte - Ubbedissen
Weiterlesen
09.03.2008
Mannschaftskampf
Regionalliga: Erste - Bad Oeynhausen
Weiterlesen
06.03.2008
Turnier
Pokal: Runde 2 (Partie 1)
Weiterlesen
02.03.2008
Mannschaftskampf
1. Kreisklasse 4. Runde: Vierte - Gütersloh 6
Weiterlesen
24.02.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga 7. Runde: Zweite - Verl
Weiterlesen
21.02.2008
Turnier
Pokal: Runde 1 (Partie 2)
Weiterlesen
17.02.2008
Mannschaftskampf
Regionalliga: Lemgo - Erste
Weiterlesen
03.02.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga 6. Runde: Rietberg 2 - Dritte
Weiterlesen
03.02.2008
Mannschaftskampf
Bezirksliga 6. Runde: Herzebrock-Clarholz - Zweite
Weiterlesen
27.01.2008
Mannschaftskampf
1. Kreisklasse 3. Runde: Vierte - Herzebrock-Clarholz 2
Weiterlesen
27.01.2008
Mannschaftskampf
Regionalliga: Erste - Werther
Weiterlesen
24.01.2008
Turnier
Vereinsmeisterschaft 9. Runde
Weiterlesen
16.12.2007
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Vierte - Schachfreunde Verl III
Weiterlesen
09.12.2007
Mannschaftskampf
Bezirkliga: Ubbedissen - Zweite, Verl - Dritte
Weiterlesen
25.11.2007
Mannschaftskampf
Bezirkliga: Friedrichsdorf - Zweite, Dritte - Herzebrock
Weiterlesen
18.11.2007
Mannschaftskampf
Regionalliga: Gütersloh - Erste
Weiterlesen
28.10.2007
Mannschaftskampf
Regionalliga: Erste - Heepen
Weiterlesen
28.10.2007
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Gütersloh SV - Vierte
Weiterlesen
25.10.2007
Turnier
Vierer-Blitzmeisterschaft Bielefeld 2007/2008
Weiterlesen
21.10.2007
Mannschaftskampf
Bezirkliga: Zweite - Brake, Brackwede - Dritte
Weiterlesen
28.09.2007 - 30.09.2007
Turnier
BEM Bielefeld
Weiterlesen
17.09.2007
Mannschaftskampf
Viererpokal - Viertelfnale: Heeper SK I - Erste
Weiterlesen
13.09.2007
Turnier
Start Vereinsmeisterschaft
Weiterlesen
09.09.2007
Mannschaftskampf
Regionalliga: Lieme - Erste (Runde 1)
Weiterlesen
06.09.2007
Verein
Erster Vereinsabend im Oelder Heimathaus
Weiterlesen
02.09.2007
Mannschaftskampf
Bezirkliga: Dritte - Zweite
Weiterlesen
30.08.2007
Verein
Letzter Vereinsabend bei Sommer
Weiterlesen
21.06.2007
Turnier
Schnellschachmeisterschaft Rückrunde
Weiterlesen
14.06.2007
Turnier
Schnellschachmeisterschaft Hinrunde
Weiterlesen
03.06.2007
Mannschaftskampf
Verl III - Vierte
Weiterlesen
31.05.2007
Turnier
Pokalmeisterschaft 8. Runde
Weiterlesen
25.05.2007 - 28.05.2007
Turnier
Sekt- oder Seltersturnier in Brackwede
Weiterlesen
24.05.2007
Turnier
Pokalmeisterschaft 7. Runde
Weiterlesen
20.05.2007
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Brake
Weiterlesen
13.05.2007
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Minden I - Erste
Weiterlesen
05.05.2007
Verein
Halbmarathon-Blitztunier Herford
Weiterlesen
03.05.2007
Turnier
Pokalmeisterschaft 6. Runde
Weiterlesen
03.05.2007
Verein
Maikäfer-Blitzturnier Gütersloh
Weiterlesen
29.04.2007
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Ubbedissen - Zweite
Weiterlesen
29.04.2007
Mannschaftskampf
Kreisklasse: Vierte - Brackwede 6
Weiterlesen
26.04.2007
Turnier
Pokalmeisterschaft 5. Runde
Weiterlesen
22.04.2007
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Dritte- Beckum 2
Weiterlesen
13.04.2007
Verein
Spielabend des Oelder Schachclubs
Weiterlesen
25.03.2007
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Brackwede II
Weiterlesen
18.03.2007
Mannschaftskampf
Gütersloh 5 - Vierte
Weiterlesen
18.03.2007
Mannschaftskampf
Gütersloh V-Oelde II
Weiterlesen
11.03.2007
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Gütersloher SV 2
Weiterlesen
04.03.2007
Mannschaftskampf
Bezirksklasse: Gütersloher SV 3 - Dritte
Weiterlesen
25.02.2007
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Geseke - Erste
Weiterlesen
18.02.2007
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Herzebrock-Clarholz - Zweite
Weiterlesen
04.02.2007
Mannschaftskampf
Verbandsliga: Erste - Sieker
Weiterlesen
01.01.1970
Mannschaftskampf
Regionalliga: Erste - Enger-Spenge
Weiterlesen
00.00.0000 - 00.00.0000
Mannschaftskampf
Verbandsliga Brake - I
Weiterlesen
00.00.0000
Mannschaftskampf
Bezirksliga: Zweite - Rietberg 2
Weiterlesen
Termine
05.05.2024
Mannschaftskampf: Verbandsliga 9. Runde +++ Erste ./. SC Geseke
04.06.2024
Turnier: 3. Runde Regionalpokal in Beelen
30.08.2024
Turnier: 4. Runde Regionalpokal in Beelen
20.09.2024
Turnier: 5. Runde Regionalpokal in Rheda
30.10.2024
Turnier: Schlussrunde Regionalpokal in Oelde
Kindertraining
Kolpingheim Oelde
Ennigerloher Straße 17
59302 Oelde
Kindertraining
Mittwoch, 18:00 - 19:00 Uhr
Jugendtraining
Mittwoch, 19:00 - 20:00 Uhr
Jugendtrainer Christian Langer, Felix Eickenbusch, Arndt Hackenholt, Matthias Theilmeier
Vereinschronik
Über 60 Jahre SV Ennigerloh-Oelde - dokumentiert von Werner Niehaus!
Schach im Unterricht
Verschiedenste Studien über den Effekt von Schachunterricht auf Kindern zeigen sehr positive Ergebnisse...
DWZ-Liste
Hier die aktuelle DWZ-Liste des Vereins